Subasta 958T, Lote # 264
Lote de 3 piezas. México. Siglo XX. Consta de: a) Plato. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado y representación rural. b) Plato base. Elaborado en talavera. Decorado con elementos florales y zoomorfos. c) Bombonera. Elaborada en porcelana. Decorada con paisaje y elementos fitomorfos y orgánicos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 30 cm. Ø (mayor) Estimado $600-800